previous arrow
next arrow
Slider

MENDINET está formado por las 18 Asociaciones de Desarrollo Rural de Euskadi y la Fundación HAZI. Puedes ponerte en contacto con nuestras entidades asociadas y acceder a más información a través de:

 

Entidades asociadas

ARABA

Añana

Ayuntamiento de Lantarón
01213 Comunión (Araba)

945332118
info@adranana.org

Izki

Plaza del Castillo 1
01118 Bernedo (Araba)

945378014
cristina@izki.org

Lautada

Plaza Senda Langarika 4 Bajo
01200 Agurain (Araba)

945301200:
adrlautada@hotmail.com

Mairuelegorreta

Plaza del Ayuntamiento 1-2º Izda
01130 Murgia (Araba)

945430167
ekonomia@gorbeialdea.eus

Rioja Alavesa

Carretera Vitoria 2
01300 Laguardia (Araba)

945621169
claguardia.alicia@ayto.araba.eus

Zabaia

Ayuntamiento de Aiara
01476 Respaldiza (Araba)

945105226
info@zabaia.eus

BIZKAIA

Enkarterrialde

Barrio San Miguel s/n (Edificio del Ayuntamiento)
48870 Artzentales (Bizkaia)

946109590
enkarterrialde@enkarterrialde.eus

Gorbeialde

Askatasun kalea 34-A
48143 Areatza (Bizkaia)

946315525
gorbeialde@gorbeialdea.com

Jata Ondo

Trobika 5
48100 Mungia (Bizkaia)

946156612
jataondo@jataondo.org

Lea Artibai

Goiko Portala 3
48270 Markina-Xemein (Bizkaia)

946203611
leaartibai@leaartibai.org

Urkiola

Margarita Maturana, 7
48240 Berriz (Bizkaia)

946203611
urkiola@urkiola.org

Urremendi

Plaza Domingo Alegria s/n (Plaza del Mercado)
48300 Gernika (Bizkaia)

946257609
urremendi@urremendi.org

GIPUZKOA

Behemendi

Ibaiondo Polígonoa 27, 2.solairua 2 7-bulegoa
20120 Hernani (GIPUZKOA)

943490219
behemendi@behemendi.eus

Deba Garaia

Urteaga Kalea, 21
20570 Bergara (Gipuzkoa)

943762547
marikarmen@debagaraia.eus

Debemen

Nafarroa enparantza 1-2º
20870 Elgoibar (Gipuzkoa)

943744067
debemen@debemen.eus

Goimen

Barrio Olaeta 6
20247 Zaldibia (Gipuzkoa)

943161244
goimen@goimen.org

Tolomendi

Nafarroa etobidea, 6
20400 TOLOSA (Gipuzkoa)

943655097
tolomendi@tolomendi.eus

Urkome

Enparan kalea, 1, 2.
20730 Azpeitia (Gipuzkoa)

943816500
urkome@urkome.eus